Сенатор объяснила, кому положены сразу две пенсии

1 743 441
60

В России есть несколько категорий граждан, которые имеют право на получение двух пенсий одновременно. Об этом в беседе с Парламентской газетой рассказала замглавы социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова.

Сенатор указала, что такая возможность есть у инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Речь идет о двух видах выплат: по инвалидности и по старости.

Помимо этого на две пенсии – военную и по старости – могут претендовать бывшие сотрудники силовых структур. Она уточнила, что здесь подразумеваются силовики, которые заработали пенсию по выслуге лет, выработали 21 пенсионный балл, а также необходимый стаж, который в 2021 году составляет 12 лет. Однако, указала Бибикова, следует помнить, что пенсия по старости состоит из двух частей – фиксированной и страховой, и в этом случае назначается лишь страховая часть.

4 мая 2021 Источник: www.pnp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
4 мая 2021
1 743 441
60
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)