Эксперт из мира финансов рассказал, о чем нельзя говорить с сотрудниками банков

377 617
79

Советник, руководитель практики банкротства и финансовой реструктуризации «Ильяшев и партнеры» Дмитрий Константинов в интервью озвучил очень важную информацию для клиента любого банка. Оказывается, существуют темы разговоров, которые относятся к запрещенным.

Константинов имел в виду мошенников, которые могут набрать номер клиента и представиться ему работниками банка. Ни в коем случае нельзя рассказывать такому собеседнику о пин-коде банковской карты, называть любые пароли и передавать коды подтверждения, которые переслал банк.

Если поступил такой запрос, добавил эксперт, необходимо положить трубку и связаться с собственным банком по официальному телефону. Никакой банк не будет запрашивать личные данные клиента. Дмитрий Константинов также напомнил, что мошенники могут звонить с телефонов, похожих на номера финансовых организаций.

1 марта 2021 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
1 марта 2021
377 617
79
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)