Почему опасно использовать кондиционер для белья в стиральной машине

1 793 522
62

Добавление специального средства может стать причиной поломки

Казалось бы, что современная бытовая техника настолько облегчила жизнь и упростила многие процессы, что допустить ошибку практически невозможно. Однако это не так. Порой стандартные действия могут привести к поломке техники. Например, добавление кондиционера может не только помешать стирке, но и стать причиной неисправности.

Эксперты рекомендуют отказаться от использования специальных средств, потому что из-за кондиционера внутри стиральной машины накапливается мыло, а это негативно сказывается на качестве стирки.

Более того, средство делает одежду более легковоспламеняемой, поэтому точно не стоит добавлять его при стирке детской одежды, пишет Sun.

Также не рекомендуется перегружать технику. Класть слишком мало вещей – тоже не самая лучшая идея. В первом случае стирка может оказаться бесполезной, при этом не исключено, что перегрузка станет причиной сокращения срока службы машинки. А при недостаточной загрузке вы неэффективно потратите воду и электроэнергию.

При деликатной стирке лучше использовать специальные мешочки, которые позволят не испортить вещи.

Также не забывайте после стирки оставлять дверцу машинки открытой. Рекомендуется протирать резинки, чтобы избежать появление плесени и неприятного запаха.

1 апреля 2021 Источник: ytro.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
1 апреля 2021
1 793 522
62
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)