82-летняя актриса Ольга Волкова раскрыла размер своей пенсии

1 000 628
42

Ольга Волкова 65 лет проработала в театре.

Актриса Ольга Волкова пришла на шоу «Эмпатия Манучи» в YouTube и рассказала, что в свои 82 года получается пенсию в размере 50 тыс. рублей. 

«В этом сезоне исполняется 65 лет, как я работаю в театре. Собянин прибавил народным артистам к пенсии, поэтому я получаю 50 тыс. рублей. Но это только в Москве, наш мэр прибавил. Получается 50 тысяч, это очень много. 30 тысяч и там 20, выходит 50», — рассказала народная артистка. 

В свою очередь ведущий проекта Вячеслав Манучаров признался, что у его матери пенсия составляла 18 тыс. рублей в месяц. 

Волкова рассказала, что продолжает работать в театре сейчас. И ей такой пенсии может быть недостаточно — так как нужно платить за квартиру, за лекарства. Актриса старается помогать тем, кому требуется ее поддержка. 

Певец Данко, участвовавший в спектаклях Большого театра, еще в 40 лет вышел на пенсию и получает от государства 20 тыс. рублей в месяц. Он поделился, что ему помогло в пандемию не остаться без средств к существованию.

28 июля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
28 июля 2021
1 000 628
42
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)