Новое изменение пенсионного возраста: в Госдуме сделали заявление

1 920 617
64

Пенсионный возраст в России опять будет пересмотрен. Соответствующий законопроект намерены вскоре рассмотреть депутаты нижней палаты парламента, сообщает PRIMPRESS.

Как заявили в Госдуме, им поступил законопроект, который предусматривает новое изменение возрастной планки выхода на заслуженный отдых для работников.

Речь идет о проекте № 1145526-7. Его внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты одной из крупных партий.

В документе предлагается установить возраст выхода на страховую пенсию в России для женщин в 55 лет, а для мужчин в 60 лет. То есть фактически речь идет о возвращении прежнего пенсионного возраста.

Помимо прочего, авторы закона требуют, чтобы на изменение пенсионного возраста в дальнейшем был наложен мораторий вплоть до 2035 года.

Ожидается, что данный проект депутаты рассмотрят уже в июне.

Напомним, что с 1 января 2019 года в России действует пенсионная реформа. До 2028 года установили переходный период. Как только он закончится, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60. Авторы законопроекта считают, что решение о повышении пенсионного возраста было ошибкой.

4 мая 2021 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
4 мая 2021
1 920 617
64
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)