Умерла актриса из «Возвращения Мухтара» Зинаида Пасютина

1 774 720
109

«Более сорока лет Зинаида Михайловна посвятила служению театральному искусству, вела активную творческую, научную, педагогическую и общественную деятельность. Профессор Пасютина принимала участие в работе Всемирных конгрессов по театральному искусству, проводила мастер-классы не только в Беларуси, но и за рубежом – в Германии, Литве, Латвии, Украине, России и Швейцарии», – говорится в некрологе. Причина смерти не уточняется.

Зинаида Пасютина родилась 20 марта 1948 года, она являлась выпускницей Белорусского государственного театрально-художественного института. Актриса выступала на сцене Свердловского драматического

театра имени Чехова и Брянского театра имени Алексея Толстого.

На экранах Пасютина стала появляться с начала 80-х годов, дебютировав в кинопритче 1983 года с Аристархом Ливановым «Сад». Актриса играла в фильмах «Плач перепелки», «Зал ожидания», комедии с Олейниковым и Стояновым «Алхимики», «Возвращении Мухтара» – всего на ее счету более 40 работ в кино.

Ранее была обнародована последняя совместная фотография советского и российского актера Владимира Этуша с его любимой французской певицей Мирей Матье. Уникальный снимок показала вдова артиста Елена Этуш.

27 июля 2021 Источник:
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
27 июля 2021
1 774 720
109
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)