Давно ждали: с мая прибавку к пенсии получит новая категория пенсионеров

1 569 112
56

Эту прибавку к пенсии они ждали довольно давно

С мая 2021 года в России долгожданную денежную прибавку к пенсии получит новая категория пожилых граждан. Об этом рассказали в Пенсионном фонде РФ, сообщает PRIMPRESS.

Как пояснили в ведомстве, речь идет о работающих пенсионерах. Но только об их части.

Совсем скоро увеличение своих ежемесячных выплат ощутят пожилые граждане, которые покинули свое официальное место работы в начале этого года. Доплата к пенсии им будет назначена уже в этом месяце.

«В мае 2021 года пенсию с учетом пропущенных индексаций начнут получать пенсионеры, уволившиеся в январе 2021 года», – уточнили в фонде.

Там добавили, что данная категория пенсионеров в мае получит не просто увеличенную пенсию, им также выплатят компенсацию за прошедшие три месяца после увольнения.

«Помимо увеличенной пенсии за май, им будет выплачена разница между прежним и новым размером пенсии за три месяца с момента увольнения – февраль, март, апрель», – подчеркнули в ПФР.

4 мая 2021 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
4 мая 2021
1 569 112
56
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)