В Думе предложили ввести новое пособие для пенсионеров

1 860 738
61

Пенсионеры всегда нуждаются в дополнительной поддержке государства, так как кроме пенсии у них нет дополнительных источников дохода, а как говорится, кушать хочется всем. Нередки ситуации, когда пенсионеры помогают детям растить внуков, помогают в оплате обучения, поскольку не все семьи имеют достаточный доход.

Новость

Депутат Госдумы Василий Власов предложил выплачивать пенсионерам пособие за прохождение процедуры вакцинации от коронавирусной инфекции. Но решения по этому вопросу ещё нет.

Василий Власов отметил,

"В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере десяти тысяч рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19".

Депутат Госдумы считает, что выдача такого пособия побудит пенсионеров к вакцинации и станет для них значительной мерой поддержки.

26 июля 2021 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 июля 2021
1 860 738
61
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)