Навальный пожаловался, что его постоянно раздевают и снимают на видео в тюрьме

227 836
25

Оппозиционер Алексей Навальный пожаловался в своем Instagram на то, что перед каждой встречей с адвокатами, а также при сборах на суд и по возвращении сотрудники СИЗО-1 («Матросская тишина») заставляли его раздеваться догола.

«То есть администрация колонии, даже если ей самой уже тошно видеть вас голым, все равно будет раздевать и снимать вас. Без этого свидание с защитником невозможно», – написал Навальный.

Он отметил, что в день у него случалась «двойная голая видеосъемка», так как по инструкции Минюста РФ должен проходить «полный обыск». Навальный также описал подробности этого процесса.

Например, после того, как он полностью раздевался, его заставляли три раза сделать приседания. Он вспомнил, что в ИК=3 его попросили присесть аж 10 раз.

«Правда, я сказал, что на олимпиаду для нудистов не записывался, и отказался. Договорились на три раза», — написал осужденный политик.

Навальный добавил, что чаще всего сотрудники ФСИН пристально разглядывают пятки, стопы и подмышки, а однажды его попросили «поднять мошонку».

13 июля 2021 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
13 июля 2021
227 836
25
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)