Терапевт рассказала, какие заболевания обостряются в солнечную погоду

1 892 682
114

Существуют заболевания, которые обостряются на фоне солнечного света. Подробно об этом рассказала врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа. Она также обозначила причины проявления подобных недугов. — Есть два типа людей, плохо переносящих ясную погоду. К одному из них относятся граждане, страдающие аллергией на солнце, а к другому — те, у кого возникают сложности в нахождении на солнечном свете, — сообщила Людмила Лапа. Она пояснила, что у первых не хватает витамина D, а также присутствует дисбактериоз.

Все это является причинами аллергии. Вторые же страдают сосудистыми заболеваниями печени. У них формируется ангиоотек. Как правило, это происходит при инвазии или вирусах, отмечает «Москва 24». Все эти люди плохо переносят безоблачную погоду, потому что солнце активирует у них выработку определенных гормонов, вызывающих гормональные пятна на теле. По словам терапевта, с приходом весны у многих также обостряются головные боли, что является ярким признаком ухудшения хронических заболеваний сосудов, в том числе вегетососудистой дистонии.

12 апреля 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
12 апреля 2021
1 892 682
114
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)