В Кремле не получали запроса от Зеленского на переговоры с Путиным

1 075 564
95

Президент Украины Владимир Зеленский не запрашивал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 12 апреля заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вы знаете, нет, за последние дня я никаких запросов не видел, мне неизвестно, чтобы за последние дни были какие-то запросы», — сказал Песков.

Также пресс-секретарь главы государства выразил надежду на то, что ситуация на Украине не будет обострятся. Однако в вопросах о разрядке напряженности и предотвращения потенциальной войны «Владимиру Путину всегда есть что сказать», заключил Песков.

Ранее 12 апреля украинские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Зеленского Юлию Мендель сообщили, что Киев якобы запросил Москву о переговорах двух лидеров.В марте этого года Песков неоднократно заявлял, что у Путина пока нет планов проведения разговора с украинским лидером. Со стороны Киева также не поступало запросов о контактах президентов двух стран.

Зеленский 9 марта заявил о готовности встретиться с каждым из лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина), если четырехсторонние переговоры будут откладываться.

12 января в Берлине прошли переговоры политических советников лидеров стран «нормандской четверки» по украинскому урегулированию. Как отметил замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак, встреча была полезной, но окончательных решений пока не принято.

В декабре прошлого года Песков указал, что сроки проведения нового саммита лидеров в «нормандском формате» можно будет обсуждать только после реализации Киевом договоренностей предыдущей встречи.

12 апреля 2021 Источник: iz.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
12 апреля 2021
1 075 564
95
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)