Кардиологи указали на два внешних признака больного сердца

317 966
27

Кардиологи из Великобритании рассказали, как состояние рук указывает на ишемическую болезнь сердца. Последнюю медики считают одной из основных причин развития сердечного приступа.

Одним из предупреждающих признаков сердечного заболевания является наличие "желто-оранжевой неровной сыпи" на пальцах. Она указывает на "чрезвычайно высокий уровень триглицеридов" в организме, что связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, передает Express со ссылкой на Heart UK.

Также предупреждающим признаком надвигающегося сердечного приступа может быть появление темного пятна под ногтем. Такое образования может сигнализировать о эндокардите - воспалении внутренней оболочки сердца. О нем зачастую говорят и необъяснимая потеря веса, боль в мышцах и суставах, чрезмерно бледная кожа.

19 июля 2021 Источник: rg.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
19 июля 2021
317 966
27
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)